03/01/2011

Знаменитая Коко Шанель

  Коко Шанель

  Коко Шанель вошла в историю моду как великий дизайнер 20 века. Именно она создала обычное котельное черное платье и сделала его эталоном стиля и моды. Коко впервые внесла в дамский гардероб многие элементы мужской одежды, это можно наблюдать во многих голливудских фильмах того времени. Даже сама певица Мадонна любит и привносит в свой гардероб многие фишки из мужской одежды.

  Шанель создала свой известный аромат, получивший признание во всем мире! Но мало кто знает, что Габриель Коко Шанель (1883 - 1971) симпатизировала нацистам и при своем таланте была личностью с дурной славой.

  Коко была незаконнорожденным ребенком и ее детство прошло в бедности. Свое имя Коко она взяла как певица, которая пела в кабаках. Но ее карьера не приносила большого дохода, она поняла, что гораздо больше можно получать, работая куртизанкой. Один из ухажеров Коко помог ей открыть свой первый бутик. Хотя цены на ее модели были не маленькими, желающих приобрести вещи было достаточно!

  В 1926 году ее знаменитое "маленькое черное платье" было названо журналом Vogue "фордом в области моды". Она была настолько утонченной леди, что все ее изделия сидели на ней идеально, это и служило самой лучшей рекламой для Шанель.

  В ее моделях преобладали больше простые линии, изделия в основном были выполнены из пастельных и черных тонов.

  Дом моделей Шанель был закрыт около 15 лет из-за войны в 1939 и открылся вновь, когда ей был уже 71 год. Тогда ее стилем становится строгий и выдержанный костюм, сшитый из ниток с добавлением искусственных драгоценностей.

  После ее смерти, в дом Шанель возглавил Карл Лагерфельд. Его строгие костюмы и маленькие сумочки клатч пришлись по вкусу модницам. Дом мод так же стал выпускать линию нижнего белья с эмблемой Шанель. По сей день дом мод одевает  голливудских звезд на различные мероприятия и является одним из самых популярных и востребованных во всем  мире!

 

Архив статей

наши работы

видео отчёты

модельные агентства москвы промо услуги, выставки

отзывы о golden

отзывы клиентов

клиенты golden

модельное агентство москва